Les scores du week-end 28 et 29 Avril

30 avril 2012 - 21:29

Les scores du week-end

Les scores du week-end
Les scores du week-end
Les scores du week-end

PREMIÈRE DIVISION

Le Monastère 1 - Dourdou 4

(Mi-temps:0-1)

Buts pour Le Monastère: Cornus (60e). Buts pour Dourdou: Guibert (35e), Daniel (75e), Liberal (85e) et Touget (90e). Classement: 1. Dourdou 69; 2. Viadène 62; 3. Entraygues 52.

PROMOTION 1RE DIVISION

Toulonjac 4 - Colombiès 0

(Mi-temps: 2-0)

Buteurs de Toulonjac: Lacombe (19e et 57e), Lepetit (43e), Vernhes (66e).

Laguiole/Huparlac 5 -

Campuac/Golinhac 1

(Mi-temps: 3-0)

Buteurs de Laguiole/Hup.: Monteil (16e, 41e), Albespy (37e), Cassagnes (59e), Burdino(82e). Buteurs Campuac/Gol.: Pradalié (68e).

Auzits 25 - Sébazac 1

Non match de Sébazac.

Montbazens 5 -

Foot Vallée Lot/Capdenac 3

(Mi-temps: 4-1)

Buts de Montbazens: Lazuech (9e, 36e), Grat (29e, 43e) Ashaba (88e). Buts de Capdenac: Chaiar (39e, 68e), Nicolas (76e).

Mahorais 2 - Espoir Foot 88 2

(Mi-temps: 2-0)

But de Mahorais: Hadhdu Rami (21e), Buti (38e); pour Espoir Foot: DCC (61e), Nayrac (83e).

DEUXIèME DIVISION

Poule A

Nant 1 - Aguessac 2

(Mi-temps: 0-0)

Buteur Nant: Fabre. Buteurs Aguessac: Gache, Jacinto.

Vabres-l'Abb. 0 - Rivière 2

(Mi-temps: 2-0)

Buteur Rivière: B.Verdier (2).

St-Sernin 0 - Montjaux 4

(Mi-temps: 0-3)

Buteurs Montjaux: J. Gaubert, N. Juéry, G. Maragout, M. Celié.

Poule B

Agen-Aveyron 3 -

Pierrefiche/Laissac 3

(Mi-temps: 2-1)

Buteurs Agen: K. Boussoufa (CSC) x2.

Buteurs Pierrefiche/Laissac: Tourette, Douziech, Puel.

Balsac 5 - JS Lévezou 1

(Mi-temps: 4-0)

Buteur Balsac: NC.

Buteur JS Lévezou: L. Bru.

St-Laurent /Canourgue 4 -

Pareloup/Céor 0

(Mi-temps: 1-0)

Buteur St-Laurent: Mourgue (2), Albouy, Clavel.

Espalion 4 - Haut Lévezou 1

(Mi-temps: 1-1)

Buteurs à Espalion: Bouchentouf, Marquez, Brun, Agasse; à Haut Lévezou: N. Blanc.

RC Rouergue 0 - Olemps 3

Forfait

Poule C

Firmi 3 - Bozouls 3

(Mi-temps: 3-1)

Buteurs à Firmi: E. Motinnon, V. Roux, E. Rigal; à Bozouls: A. Barry (2), J. Boutonnet.

Dourdou 0 - Sébazac 2

But de Sébazac: NC.

Ste-Geneviève 1 - Bezonnes 2

(Mi-temps: 0-1)

Buteur Ste-Geneviève: V. Viguier.

Buteur de Bezonnes: NC.

Vallon 3 - La Terrisse 1

(Mi-temps: 2-0)

Buteurs de Vallon: S. Souyri (2), N. Santos; pour La Terrisse: F. Magne.

Lacroix Barrez - Les Moutiers

Non joué.

Poule D

Réquista 4 - Camboulazet 3

(Mi-temps: 0-2)

Buteurs de Réquista: P. Cvutanovic (4); à Camboulazet: N. Vergnes, H. Pouget, A. Palous.

Coupiac 1 - Camjac/Quins 3

(Mi-temps: 0-3)

Buteur de Coupiac: L. Roussel; à Camjac: G. Desaint (2), S. Loubière.

Onet-le-Château 6 -

La Selve/Rulhac 0

(Mi-temps: 4-0)

Buteurs Onet-le-Château: Nollo (2), Matach, Goncalvez, Ruffié, Caussanel.

Luc-Primaube 7 - Durenque 0

(Mi-temps: 4-0)

Buteurs de Luc-Primaube: M. Crampé (3), B. Soulié, B. Turlan, C. Andrieu, M. Castan.

Druelle1 - Costecalde/Lestr. 6

(Mi-temps: 1-4)

Buteur à Druelle: S. Vicente; pour Costecalde: R. Delini (2), J. Cazotte, G. Angles, K. Jaquar, (CSC).

Poule E

Montbazens 2 - La Rouquette 6

(Mi-temps: 1-3)

Buteurs Montbazens: NC.

Buteurs de La Rouquette: F. Mazet, C. Laurent (2), A. Debond, L. Badaire.

Bannac - Rignac: Reporté.

Rives Aveyron 1 - Combes 1

(Mi-temps: 1-1)

Buteur de Rives : J. Lavernhe.

Buteur de Combes: NC.

Toulonjac 2 - Espoir Foot 88 1

(Mi-temps: 0-1)

Buteurs de Toulonjac: R. Sarret, M. Geniez.

Buteur Espoir Foot: D. Iglesias.

Poule F

Villeneuve 4 - Méridienne 0

Buts de Villeneuve: NC.

Maleville1 -

Cavignac/Foot Rgue 0

(Mi-temps: 0-0)

Buteur de Maleville: J. Gineste

Penchot /Livinhac 1 -

Anglars/Vaureilles 5

(Mi-temps: 0-4)

Buteur de Penchot: Liprandi.

Buteurs d'Anglars: A. Bru (2), N. Granier,Y. Bousquet, H. Ginestet.

Ste-Croix 3 - Haut Villefranchois 1

(Mi-temps: 1-1)

Buteurs SteCroix: P. Andrieu, C. Savignac, G. Vivens; pour Haut Villefranchois: Terrisse.

St-Julien 3 - Galgan 0

Buts de St-Julien : NC.

FÉMININES HONNEUR

St-Geniez/St-Laur 0 -

Bas Rouergue1

But de Bas Rouergue: J. Lagarrigue.

Le Vibal/JS Lévezou 2 -Espalion 0

But Le Vibal/JS Lévezou: A. Ginest (2).

FÉMININES

Coupe Braley

Montbazens 2 - Rieupeyroux 3

(Mi-temps: 0-2)

Buteuses à Rieupeyroux: Boyer, Segonds, Amans; à Montbazens: Rouquette (68e), Pourcel (81e).

JS Bassin 3 - Espoir foot 2

(Mi-temps: 1-0)

Buteuses de JS Bassin: Gral (8e),

Peyra (68e), Sanchez (76e).

Buteuses d'Espoir foot : Mouly (61e), Cazals (47e).

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 1 Entraîneur
  • 1 Arbitre
  • 1 Supporter

CONNEXION FACEBOOK

BOITE MAIL DU FSRS

                      

 

 549427@lmpf.eu